Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 172 DEUX GROUPES EN IVOIRE SCULPTÉ, JAPON, CIRCA 1910-1920

  • DEUX GROUPES EN IVOIRE SCULPTÉ, JAPON, CIRCA 1910-1920
DEUX GROUPES EN IVOIRE SCULPTÉ, JAPON, CIRCA 1910-1920
Le premier, représentant onze personnages autour et au dessus d'une grande cloche ornée d'inscriptions, signature à la base (le dessus de la cloche recollée) ; le second, sculpté de trois personnages combattant, portant armures et épées, socle en bois (manque)
Hauteur : 12,5 cm et 13 cm (5 in. and 5 1/4 in.)

TWO CARVED IVORY GROUPS, JAPAN, CIRCA 1910-1920

Estimation 250 - 350 €

Vendu 4 550 €

Lot 172

Vendu 4 550 € [$]

Estimation 250 - 350 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie