DEUX FRAGMENT DE BAS RELIEF
- FRAGMENT DE BAS RELIEF en grés représentant un personnage tenant une grappe de raisin. Accident recollé. 26 x 28 cm.
FRANCE, XIV-XVème siècle
- FRAGMENT DE BAS RELIEF en marbre représentant deux personnages sous des arcatures. 28 x 29 cm.
FRANCE, XII-XIIIème siècle.
Estimation 500 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 84

Vendu 780 € [$]

DEUX FRAGMENT DE BAS RELIEF
FRANCE, XIV-XVème siècle
FRANCE, XII-XIIIème siècle.
Estimation 500 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle