Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 27 DEUX FIGURINES EN BRONZE, ART SELDJOUKIDE, XIIe SIÈCLE

  • DEUX FIGURINES EN BRONZE, ART SELDJOUKIDE, XIIe SIÈCLE
DEUX FIGURINES EN BRONZE, ART SELDJOUKIDE, XIIe SIÈCLE
L'une à base tripode, en forme de protome de cheval, l'autre en forme d'oiseau
Patine cuivre et vert foncé
Hauteur : 5,5 cm chaque

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : TWO SELJUQ HORSE-SHAPED AND BIRD-SHAPED BRONZE FIGURINES, 12TH CENTURY; Height: 2 1/8 in. each
Estimation 300 - 500 €

Vendu 390 €

Lot 27

Vendu 390 € [$]

Patine cuivre et vert foncé
Hauteur : 5,5 cm chaque

Estimation 300 - 500 €

Vendu 390 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf