Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 25 DEUX FIGURINES DE CHEVAUX EN BRONZE, ART CELTIBÉRIQUE, IIe-Ier SIÈCLE AVANT. J.-C.

  • DEUX FIGURINES DE CHEVAUX EN BRONZE, ART CELTIBÉRIQUE, IIe-Ier SIÈCLE AVANT. J.-C.
DEUX FIGURINES DE CHEVAUX EN BRONZE, ART CELTIBÉRIQUE, IIe-Ier SIÈCLE AVANT. J.-C.
Deux figurines de chevaux stylisés debout, l'un levant la jambe antérieure
Patine brune
Hauteur : 4 cm et 4,8 cm.

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : TWO CELTIBERIAN BRONZE HORSE FIGURINES, 2ND – 1TH CENTURY B.C. ; Heights: 1 5/8 and 1 7/8 in.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 3 900 €

Lot 25

Vendu 3 900 € [$]

Patine brune
Hauteur : 4 cm et 4,8 cm.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf