Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 875 DEUX FAUTEUILS ET UNE BERGERE STYLE LOUIS XV

  • DEUX FAUTEUILS ET UNE BERGERE STYLE LOUIS XV
DEUX FAUTEUILS ET UNE BERGERE STYLE LOUIS XV
Comprenant deux fauteuils et une bergère, en bois laqué écru et doré, mouluré et sculpté de coquilles et fleurettes ; non tapissés

Dimensions environ :
Hauteur : 100 Largeur : 72 Profondeur : 70 cm

Commentaire : A Louis XV style bergère and pair of armchairs to reupholster
Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 860 €

Lot 875

Vendu 2 860 € [$]

Dimensions environ :

Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 2