Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 140 DEUX FAUTEUILS DONT UN D'ÉPOQUE LOUIS XIV

  • DEUX FAUTEUILS DONT UN D'ÉPOQUE LOUIS XIV
DEUX FAUTEUILS DONT UN D'ÉPOQUE LOUIS XIV
En noyer sculpté, les accotoirs en crosse, les pieds tournés réunis par une entretoise en H, garniture de tapisserie au gros et petit point à décor polychrome restaurée ; petits accidents
H. : 111 et 112 cm (43 3/4 and 44 in.)
l. : 65,5 et 63 cm (25 3/4 and 24 3/4 in.)

Two Louis XIV carved walnut armchairs, one period, the other one style

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 140

Vendu 2 860 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art