Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 796 DEUX FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV

  • DEUX FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
DEUX FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de fleurs, garniture de tissu sable pour l'un et de velours sable pour l'autre ; état d'usage
Hauteur : 96 Largeur : 60 Profondeur : 60 cm

Commentaire : Two Louis XV style armchairs
Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 560 €

Lot 796

Vendu 1 560 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2