Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 740 DEUX FAUTEUILS DE STYLE DIRECTOIRE

  • DEUX FAUTEUILS DE STYLE DIRECTOIRE
DEUX FAUTEUILS DE STYLE DIRECTOIRE
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de bagues, le dossier ajouré canné, l'un à assise cannée ; mauvais état
Hauteur : 82,50 Largeur : 57 Profondeur : 49 cm

Commentaire : Two Louis XVI style caned armchairs
Estimation 200 - 400 €

Vendu 1 690 €

Lot 740

Vendu 1 690 € [$]

Estimation 200 - 400 €

Vendu 1 690 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 2