Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1513 DEUX FAUTEUILS DE BUREAU DE STYLE LOUIS XVI

  • DEUX FAUTEUILS DE BUREAU DE STYLE LOUIS XVI
DEUX FAUTEUILS DE BUREAU DE STYLE LOUIS XVI
En bois vernis mouluré et sculpté, de forme gondole, les pieds fuselés et cannelés, garniture de velours rose dragée pour l'un et framboise pour l'autre ; état d'usage
Hauteur : 79 Largeur : 56 Profondeur : 54 cm

Commentaire : Two Louis XVI style gondola-shape armchairs
Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 040 €

Lot 1513

Vendu 1 040 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3