Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 43 DEUX ÉPINGLES SPIRALÉES EN BRONZE Hallstatt, 1er Âge du Fer, 9e-6e siècle av.J.C.

  • DEUX ÉPINGLES SPIRALÉES EN BRONZE  Hallstatt, 1er Âge du Fer, 9e-6e siècle av.J.C.
DEUX ÉPINGLES SPIRALÉES EN BRONZE
Hallstatt, 1er Âge du Fer, 9e-6e siècle av.J.C.
Deux épingles tubulaires terminées en spirales aux extrémités.
Patine verte et brune.
Long.: 25,7 cm et 25,8 cm

Provenance:
Ancienne collection du Magister K., Haute Autriche

Two Hallstatt bronze spiral pins, 9th-6th century B.C.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 43

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

Patine verte et brune.
Long.: 25,7 cm et 25,8 cm

Provenance:

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient