Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 135 DEUX ÉPINGLES EN ARGENT Art islamique, 12e siècle

  • DEUX ÉPINGLES EN ARGENT  Art islamique, 12e siècle
DEUX ÉPINGLES EN ARGENT
Art islamique, 12e siècle
Épingles surmontées d'une figurine d'oiseau.
Haut.: 5,5 et 9,2cm
Poids brut total: 12 g

Provenance :
Collection particulière, Paris, avant 1975
Puis par descendance à l'actuel propriétaire

Two islamic silver pin, 12th century

Estimation 300 - 400 €

Lot 135

DEUX ÉPINGLES EN ARGENT
Art islamique, 12e siècle

Estimation 300 - 400 € [$]

DEUX ÉPINGLES EN ARGENT
Art islamique, 12e siècle
Haut.: 5,5 et 9,2cm
Poids brut total: 12 g

Provenance :

Estimation 300 - 400 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient