Vente Jules Verne - Hetzel - 11 juin 2014 /Lot 157 [DEUX ÉLÉPHANTS DE LENÈGRE - BLEU]. Le Pays des fourrures

  • [DEUX ÉLÉPHANTS DE LENÈGRE - BLEU].  Le Pays des fourrures
[DEUX ÉLÉPHANTS DE LENÈGRE - BLEU].
Le Pays des fourrures
Illustré par Férat & De Beaurepaire.- Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et cie, sans date [1881-1882].- Cartonnage bleu aux deux éléphants (type 2), second plat type Lenègre "b". (A. Souze, A. Lenègre relieur). Bon état, imperfections aux coiffes, restaurations de couleurs aux mors et à quelques taches du second plat, rousseurs parfois prononcées, catalogue AP.

Estimation 250 - 300 €

Vendu 442 €

Lot 157

Le Pays des fourrures

Vendu 442 € [$]

Le Pays des fourrures

Estimation 250 - 300 €

Vendu 442 €

Vente : 2565
Date : 11 juin 2014 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Jules Verne - Hetzel