Vente Mobilier & Objets d’Art - 17 décembre 2019 /Lot 98 DEUX COFFRETS À CIGARES RECTANGULAIRES EN ARGENT Birmingham, fin du XIXe - début du XXe siècle

  • DEUX COFFRETS À CIGARES RECTANGULAIRES EN ARGENT Birmingham, fin du XIXe - début du XXe siècle
DEUX COFFRETS À CIGARES RECTANGULAIRES EN ARGENT Birmingham, fin du XIXe - début du XXe siècle
Le couvercle à décor guilloché, l'un orné au centre d'un encadrement, l'intérieur en bois, Orfèvre JZ, Birmingham 1903, le second, orfèvre Colen Hewer Cheshire, Birmingham 1895 ; chocs
H. : 14 et 9 cm (5 1/2 and 3 1/2 in.)
L. : 23 et 17,5 cm (9 and 6 3/4 in.)
l. : 14 et 13 cm (5 1/2 and 5 in.)
Poids brut : 3 kg 199

Two silver cigar caskets, Birmingham, late 19th-early 20th century

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 040 €

Lot 98

Vendu 1 040 € [$]

Poids brut : 3 kg 199

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art