Vente Ritz Paris - 21 avril 2018 /Lot 2906 DEUX CHAISES ET UNE TABLE BASSE

  • DEUX CHAISES ET UNE TABLE BASSE
DEUX CHAISES ET UNE TABLE BASSE
Les chaises en bois vernis et doré, mouluré et sculpté, ornementation de boutons de rosace, le dossier légèrement renversé à décor de rais-de-coeur, les pieds antérieurs fuselés et cannelés, les pieds postérieurs sabres, garniture de skaï olive ; état d'usage
84 x 54 x 60 cm (33,07 x 21,26 x 23,62 in.)

La table basse ronde en bois vernis et doré, dessus de verre
H. : 62 cm (24,40 in.) D. : 66 cm (25,98 in.)

Commentaire : Two chairs and a table from the bar
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 7 800 €

Lot 2906

Vendu 7 800 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3828
Date : 21 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5