Vente Ritz Paris - 17 avril 2018 /Lot 113 DEUX CHAISES DE STYLE LOUIS XV

  • DEUX CHAISES DE STYLE LOUIS XV
DEUX CHAISES DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de fleurettes, garniture de tissu vert amande à motif géométrique pour l'une, de velours rose dragée pour l'autre ; état d'usage
Hauteur : 95 Largeur : 50 Profondeur : 49 cm

Commentaire : Two Louis XV style chairs
Estimation 150 - 200 €

Vendu 585 €

Lot 113

Vendu 585 € [$]

Estimation 150 - 200 €

Vendu 585 €

Vente : 3824
Date : 17 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris