Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 122 DEUX BRÛLE-PARFUMS TRIPODES COUVERTS EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • DEUX BRÛLE-PARFUMS TRIPODES COUVERTS EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
DEUX BRÛLE-PARFUMS TRIPODES COUVERTS EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Le premier circulaire, agrémenté de deux têtes d'animaux formant les anses, le couvercle ajouré et surmonté d'un chien de Fo, le deuxième à décor de phénix et lingzhi dans des cartouches, un animal sur le couvercle formant la prise
H. : 10,5 et 17 cm (4 1/4 and 6 3/4 in.)

Two tripod censers and covers, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 铜香炉两件
高: 10,5 与 17 cm

Estimation 500 - 700 €

Vendu 650 €

Lot 122

Vendu 650 € [$]

清 十九世纪 铜香炉两件
高: 10,5 与 17 cm

Estimation 500 - 700 €

Vendu 650 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie