Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 21 DEUX BRÛLE-PARFUMS COUVERTS EN PORCELAINE, Japon, époque Meiji (1868-1912)

  • DEUX BRÛLE-PARFUMS COUVERTS EN PORCELAINE, Japon, époque Meiji (1868-1912)
DEUX BRÛLE-PARFUMS COUVERTS EN PORCELAINE, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Le premier circulaire à décor de cartouches de fleurs sur fond de motifs géométriques, le couvercle en argent ajouré, le deuxième en porcelaine blanche en forme de blaireau, le couvercle ajouré surmonté d'un shishi
H. : 5 et 6,5 cm (2 and 2 3/4 in.)

Two porcelain censers and covers, Japan, Meiji period (1868-1912)

日本 明治时代 瓷香炉两件
高: 5 与 6,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Lot 21

Vendu 1 040 € [$]

日本 明治时代 瓷香炉两件
高: 5 与 6,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie