DEUX BROCHES
En argent et or gris 18k (750), formées chacune d'un rameau mouvementé et fleuri serti de diamants taillés en rose ou à l'ancienne, semé de perles fines
Epoque Napoléon III
Long. : 6 cm et 7,7 cm
Poids brut total : 30,4 g
TWO DIAMOND, NATURAL PEARL, SILVER AND 18K WHITE GOLD BROOCHES, CIRCA 1850
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Lot 411

Vendu 1 430 € [$]

DEUX BROCHES
Epoque Napoléon III
Long. : 6 cm et 7,7 cm
Poids brut total : 30,4 g
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux