• DEUX BAIONNETTES A DOUILLE
DEUX BAIONNETTES A DOUILLE à lames triangulaires, poinçonnées. Avec un fourreau en cuir, à bouterolle en laiton.
Assez bel état, piqûres à l'une.
Long. totale sans fourreau : 53,3 cm et 48,8 cm.
Long. de la lame : 44,5 cm et 40,4 cm.

Estimation 60 - 80 €

Vendu 195 €

Lot 43

DEUX BAIONNETTES A DOUILLE

Vendu 195 € [$]

Estimation 60 - 80 €

Vendu 195 €

Vente : IT4105
Lieu : Online Only
Date : 11 mars 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Collection Famille Verly, Les épopées napoléoniennes, Partie IV