Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 180 DEUX ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • DEUX ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
DEUX ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
À décor d'un oiseau perché sur une branche de saule, au milieu de fleurs diverses et papillon ; un fêle et petites égrenures
D. : 23,8 et 24 cm (9 1/4 and 9 1/2 in.)

Two famille verte porcelain plates, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 325 €

Lot 180

Vendu 325 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 325 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie