Vente Collection Joseph Altounian /Lot 245 DEUX ASSIETTES EN FAIENCE DE MOUSTIERS DU XVIIIe SIECLE

  • DEUX ASSIETTES EN FAIENCE DE MOUSTIERS DU XVIIIe SIECLE
DEUX ASSIETTES EN FAIENCE DE MOUSTIERS DU XVIIIe SIECLE
A décor polychrome de bouquet de fleurs au centre et guirlandes sur l'aile. Marque de la manufactures d'Olérys ; l'une avec fêlure
D. : 25 cm (10 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Two Moustiers earthenware plates, 18th century

Estimation 80 - 120 €

Vendu 65 €

Lot 245

Vendu 65 € [$]

D. : 25 cm (10 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 80 - 120 €

Vendu 65 €

Vente : 3984
Date : 18 sept. 2019 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Joseph Altounian