Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 217 DEUX AQUARELLES SUR PAPIER, Vietnam, circa 1930

  • DEUX AQUARELLES SUR PAPIER, Vietnam, circa 1930
DEUX AQUARELLES SUR PAPIER, Vietnam, circa 1930
A décor de jonques dans la baie d'Halong, signées Thien Dâm à Hanoï?; quelques taches de rousseur
Dimensions : 23 × 30 cm (9 × 11 3/4 in.)

Two watercolor paintings, Vietnam, circa 1930

越南 约1930 下龙湾风景两幅 纸面水彩
尺寸: 23 × 30 cm

Estimation 250 - 300 €

Vendu 325 €

Lot 217

Vendu 325 € [$]

越南 约1930 下龙湾风景两幅 纸面水彩
尺寸: 23 × 30 cm

Estimation 250 - 300 €

Vendu 325 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie