Vente Bandes dessinées : planches originales - 14 mars 2009 /Lot 576 DESORGHER (Daniel) JIMMY TOUSSEUL

DESORGHER (Daniel)
JIMMY TOUSSEUL
Encre de Chine pour la planche 6 de l'album " Le royaume du léopard ", 5ème album de la série "Jimmy Tousseul", publié en 1991 aux éditions Dupuis. Prépubliée dans le Journal Spirou n° 2778 du 10  uillet 1991. Signée et datée 2000 au recto, dédicacée et contresignée au verso.
Format : 43,7 x 33,6 cm.
Estimation 350 - 450 €

Vendu 420 €

Lot 576

DESORGHER (Daniel)
JIMMY TOUSSEUL

Vendu 420 € [$]

DESORGHER (Daniel)
JIMMY TOUSSEUL
Format : 43,7 x 33,6 cm.
Estimation 350 - 450 €

Vendu 420 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales