Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 70 DESNY (Clément NAUNY dit) (1900-1969) Paire de lampes de table

  • DESNY (Clément NAUNY dit) (1900-1969) Paire de lampes de table
DESNY (Clément NAUNY dit) (1900-1969)
Paire de lampes de table
à calotte orientable sur bras circulaire et fût conique en métal nickelé et lamelles de verre circulaires, triangulaires, superposées, de taille décroissante (fêle sur celle du bas), sur socle à trois pieds boules en métal.
Signée du cachet frappé en creux et situé Paris.
Haut. 39 cm - base diamètre : 15,5 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 15 375 €

Lot 70

Paire de lampes de table

Vendu 15 375 € [$]

Paire de lampes de table

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 15 375 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco