Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 68 DESNY (Clément NAUNY dit) (1900-1969) Paire d'appliques murales

  • DESNY (Clément NAUNY dit) (1900-1969) Paire d'appliques murales
DESNY (Clément NAUNY dit) (1900-1969)
Paire d'appliques murales
à calotte hémisphérique à bras en poterne et plaque de fixation murale ronde en gradin (oxydations et manques de chrome).
Signées du cachet Desny Paris, frappé en creux.
Haut. 12 cm - diam. 18,5 cm - prof. 24 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 460 €

Lot 68

Paire d'appliques murales

Vendu 2 460 € [$]

Paire d'appliques murales

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 460 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco