Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 64 DESNY (Clément NAUNY dit) (1900-1969) Lampe de table

  • DESNY (Clément NAUNY dit) (1900-1969) Lampe de table
DESNY (Clément NAUNY dit) (1900-1969)
Lampe de table
à structure en métal nickelé à attache latérale en lame plate à découpe. Cache-ampoule cylindrique d'origine en verre dépoli. Socle rectangulaire sur talon de bois débordant.
Signée du cachet Desny Paris, frappé en creux.
Haut. 24,5 cm (totale) - base : 15,5 x 10,5 cm

Reproduit in situ sur une photographie d'époque.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 9 563 €

Lot 64

Lampe de table

Vendu 9 563 € [$]

Lampe de table

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 9 563 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco