Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 71 DESNY (Clément NAUNY dit) (1900-1969) Deux boites à cigarettes

  • DESNY (Clément NAUNY dit) 	 (1900-1969) Deux boites à cigarettes
DESNY (Clément NAUNY dit) (1900-1969)
Deux boites à cigarettes
en ébène de Macassar à corps quadrangulaire ouvrant par charnière latérale ornementé de deux barrettes en bronze doré et petits piètements latéraux en application.
Signées.
Haut. 4,5 cm - 26,5 x 14 cm
Haut. 4,5 cm - 25,5 x 13,5 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 148 €

Lot 71

Deux boites à cigarettes

Vendu 1 148 € [$]

Deux boites à cigarettes
Signées.
Haut. 4,5 cm - 26,5 x 14 cm
Haut. 4,5 cm - 25,5 x 13,5 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 148 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco