Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 75 DESNY (Clément NAUNY dit) (1900-1969) Boîte à cigarettes

  • DESNY (Clément NAUNY dit)	 (1900-1969) Boîte à cigarettes
DESNY (Clément NAUNY dit) (1900-1969)
Boîte à cigarettes
à corps quadrangulaire en métal nickelé ouvrant sur charnière. Couvercle à partie centrale plaqué de bois vernissé et ornementé de deux barrettes en bronze doré en application.
Signé sous la base du cachet frappé en creux, Desny Paris.
Haut. 3,5 cm - base : 24,5 x 13,5 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 956 €

Lot 75

Boîte à cigarettes

Vendu 956 € [$]

Boîte à cigarettes

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 956 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco