Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 175 D'ÉPOQUE RESTAURATION Nécessaire de couture

  • D'ÉPOQUE RESTAURATION Nécessaire de couture
D'ÉPOQUE RESTAURATION Nécessaire de couture
De forme coquille et recouvert de nacre, les bordures stylisés avec les pieds griffes, le contenu à l'intérieur comprends une paire de ciseaux, un dé à coudre, un canif, un flacon et divers, l'ensemble étant complet, miroir dans le couvercle
– usures et accidents.
Haut. 5 cm. (1 3/4 in.)
Long. 17,5 cm. (6 3/4 in.)
Larg. 14,5 cm. (5 1/2 in.)

A Restauration mother of pearl, gilt-metal and steel sewing necessaire

Provenance : Fondation Napoléon

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 175

Vendu 1 950 € [$]

– usures et accidents.
Haut. 5 cm. (1 3/4 in.)
Long. 17,5 cm. (6 3/4 in.)
Larg. 14,5 cm. (5 1/2 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon