DENT DE NARVAL
Longueur : 142 cm. Vers 1900 - 1930. Très belle patine d'ancienneté. Sur un socle en métal laqué noir. Spécimen pré-convention, traçabilité établie. II/A Monodon monoceros.
Provenance : Ancienne collection Louis Cotinat.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 254

Vendu 3 900 € [$]

DENT DE NARVAL
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle