Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 398 Dennis OPPENHEIM (1938 - 2011) SALT FLAT (PART I) - 1968

  • Dennis OPPENHEIM (1938 - 2011) SALT FLAT (PART I) - 1968 Feutre et collage de plan, tapuscrit et photographie couleur
Dennis OPPENHEIM (1938 - 2011)
SALT FLAT (PART I) - 1968
Feutre et collage de plan, tapuscrit et photographie couleur
Signé et daté à la verticale en bas vers le centre droit "Dennis Oppenheim, 1968"
Hauteur : 70 Largeur : 54,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Felt-tip pen and collage of map, typescript and colour photograph; signed and dated vertically lower centre right
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 398

SALT FLAT (PART I) - 1968

Vendu 23 400 € [$]

SALT FLAT (PART I) - 1968

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain