Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 201 [DELAUNAY] TRISTAN TZARA & SONIA DELAUNAY LE FRUIT PERMIS

[DELAUNAY] TRISTAN TZARA & SONIA DELAUNAYLE FRUIT PERMIS
Caractères, 1956. In-4 [28 x 22,5 cm] en feuilles, couv. rempliée, 58 p. étui. Edition originale. Tirage unique à 60 exemplaires sur pur fil du Marais contenant 4 compositions au pochoir par Sonia DELAUNAY, numérotés et signés par l'auteur et l'artiste à la justification.

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 3 567 €

Lot 201

[DELAUNAY] TRISTAN TZARA & SONIA DELAUNAY
LE FRUIT PERMIS

Vendu 3 567 € [$]

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 3 567 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits