Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 872 DELANNEAU "Dual Time", n° 1657

  • DELANNEAU  "Dual Time", n° 1657
DELANNEAU
"Dual Time", n° 1657
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) avec double fuseau horaire à mouvements indépendants
Boîtier : ovale, double couronne de remontoir sertie de saphirs cabochon, fond clippé, numéroté
Double Cadran : nacre et lapis lazuli, signé
Mouvements : mécanique, signé
Dim. : 33 x 27 mm
Poids brut : 30,80 g.

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch with 2 time zone, mother of pearl and lapis lazuli set dial, gold buckle branded

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 470 €

Lot 872

DELANNEAU
"Dual Time", n° 1657

Vendu 2 470 € [$]

DELANNEAU
"Dual Time", n° 1657
Vers 1980

Mouvements : mécanique, signé
Dim. : 33 x 27 mm
Poids brut : 30,80 g.

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 2 470 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin