Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 142 Deborah BELL née en 1957 - Afrique du Sud Sentinell II, 1996

  • ¤ Deborah BELL née en 1957 - Afrique du Sud Sentinell II, 1996 Fusain, pastel, lavis d'encre, aquarelle et collage sur papier
¤ Deborah BELL née en 1957 - Afrique du Sud
Sentinell II, 1996
Fusain, pastel, lavis d'encre, aquarelle et collage sur papier
Signé et daté en bas à droite "BELL 96"
Hauteur : 160 Largeur : 120 cm

Provenance : Collection d'entreprise, Johannesburg

Commentaire : Charcoal, pastel, ink wash, watercolour and collage on paper
Signed and dated lower right

Estimation 11 000 - 14 000 €

Lot 142

Deborah BELL née en 1957 - Afrique du Sud
Sentinell II, 1996

Estimation 11 000 - 14 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Sentinell II, 1996

Signed and dated lower right

Estimation 11 000 - 14 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain