Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 119 De GRISOGONO Bracelet "Allegra"

  • De GRISOGONO  Bracelet "Allegra"
De GRISOGONO
Bracelet "Allegra"
Composé d'un motif spiralé en or gris 18k, rehaussé de lignes de diamants bruns taillés en brillant et de tourmalines paraïbas sur des joncs en cuir bleu ciel ou noir interchangeables
Signé et numéroté
Long. des cordons: 55.5 cm, Long. du motif: 1.7 cm, Poids total brut: 24.54 g

A brown diamond, paraïba tourmaline and 18k white gold "Allegra" bracelet, with interchangeable cord, by De Grisogono

Très bon état
Signés De Grisogono et numéroté B89905
Dans sa pochette

CONDITION REPORT:
Very good condition
Signed De Grisogono and numbered B89905
In its pouch

De GRISOGONO
Bracelet "Allegra" or, diamants et tourmalines paraïbas et cordon supplémentaire
A diamond, paraïba tourmaline and gold "Allegra" bracelet, with interchangeable cord

Estimation 3 500 - 4 500 €

Lot 119

De GRISOGONO
Bracelet "Allegra"

Estimation 3 500 - 4 500 € [$]

De GRISOGONO
Bracelet "Allegra"
Signé et numéroté

Très bon état
Dans sa pochette

CONDITION REPORT:
Very good condition
In its pouch

De GRISOGONO

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone