Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 738 DE BETHUNE "Monopoussoir", n° 014/DB8R

  • DE BETHUNE  "Monopoussoir", n° 014/DB8R
DE BETHUNE
"Monopoussoir", n° 014/DB8R
Vers 2010

Chronographe bracelet monopoussoir extra-large en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, anses "obus", fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché au centre, chiffres arabes, trotteuse centrale, un compteur pour les 45 min, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. : 42 mm
Poids brut : 100,20 g.

A 18k rose gold oversize manual chronograph wristwatch, gold buckle signed

Lauréat de l'aiguille d'or du Grand Prix d'horlogerie de Genève, la manufacture De Bethune fait partie des horlogers indépendants de tout premier plan, leurs créations comme ce chronographe mono-poussoir sont à chaque fois un bel hommage rendu à l'art horloger

Estimation 8 000 - 10 000 €

Lot 738

DE BETHUNE
"Monopoussoir", n° 014/DB8R

Estimation 8 000 - 10 000 € [$]

DE BETHUNE
"Monopoussoir", n° 014/DB8R
Vers 2010

Mouvement : mécanique, signé
Diam. : 42 mm
Poids brut : 100,20 g.

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection