Vente Importants Bijoux - 23 juillet 2014 /Lot 612 DE BEERS IMPORTANT COLLIER-PENDENTIF "DRAGON"

DE BEERS
IMPORTANT COLLIER-PENDENTIF "DRAGON"
En or jaune 18k (750), stylisé d'un dragon lové entièrement serti de diamants jaunes, bruns ou blancs taillés en pain de sucre, en baguette ou en brillant, la chaine de cou et les pampilles qu'il retient ornées de boules de diamants verts ou bruns
Poids des diamants : 39,05 ct
Dans son écrin
Signé De Beers A49387
Tour de cou : env. 40 cm; poids brut : 114,8 g
Accompagné de son certificat
A DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD NECKLACE, BY DE BEERS
Estimation 14 000 - 16 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 612

DE BEERS

Vendu 16 900 € [$]

DE BEERS
Poids des diamants : 39,05 ct
Dans son écrin
Signé De Beers A49387
Accompagné de son certificat
Estimation 14 000 - 16 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux