Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 116 DAZE (Chris Ellis Daze dit) (Américain - Né en 1962) My Hero - 1989

  • DAZE (Chris Ellis Daze dit) (Américain - Né en 1962) My Hero - 1989 Acrylique et peinture aérosol sur toile
DAZE (Chris Ellis Daze dit) (Américain - Né en 1962)
My Hero - 1989
Acrylique et peinture aérosol sur toile
Signée, datée et titrée au dos "Janvier 1989"

Acrylic and spray paint on canvas ; signed, dated and titled on the back
Hauteur : 51 Largeur : 46 cm

Provenance : Vente Leclere, Marseille, Street art #3, 28 novembre 2009, lot 294
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 116

My Hero - 1989

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

My Hero - 1989

Hauteur : 51 Largeur : 46 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art