Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 255 David SHRIGLEY (né en 1968) COMIC STRIP - 2004

  • David SHRIGLEY (né en 1968) COMIC STRIP - 2004 Encre et feutre sur papier
David SHRIGLEY (né en 1968)
COMIC STRIP - 2004
Encre et feutre sur papier
Signé des initiales et daté au dos "DS, 04"

Hauteur : 55,70 Largeur : 42 cm

Provenance : Galerie Yvon Lambert, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Ink and felt-tip pen on paper; signed with the initials and dated on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 255

David SHRIGLEY (né en 1968)
COMIC STRIP - 2004

Vendu 2 340 € [$]

David SHRIGLEY (né en 1968)
COMIC STRIP - 2004
Encre et feutre sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour