Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 178 David PERETZ 1906 - 1982 PAYSAGE DE PROVENCE - 1969

  • David PERETZ 1906 - 1982 PAYSAGE DE PROVENCE - 1969 Huile sur papier contrecollée sur carton Signé et daté en bas à droite "PERETZ 69"
David PERETZ 1906 - 1982
PAYSAGE DE PROVENCE - 1969
Huile sur papier contrecollé sur carton
Signé et daté en bas à droite "PERETZ 69"
Hauteur : 27,50 Largeur : 37 cm

Commentaire : OIL ON PAPER LAID DOWN ON CARDBOARD; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 178

David PERETZ 1906 - 1982
PAYSAGE DE PROVENCE - 1969

Vendu 2 860 € [$]

David PERETZ 1906 - 1982
PAYSAGE DE PROVENCE - 1969

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne