Vente More - 29 septembre 2019 /Lot 174 David MACH Né en 1956 Stripped to the Bone - 2009

  • David MACH Né en 1956 Stripped to the Bone - 2009 Assemblage de cintres en métal
David MACH Né en 1956
Stripped to the Bone - 2009
Assemblage de cintres en métal
Signé, daté et numéroté "2/4"

Edition de 4 exemplaires

Metal hangers assembly ; signed, dated and numbered

Hauteur : 58 Largeur : 64 Profondeur : 74 cm

Provenance : Galerie Jérome de Noirmont, Paris
acquis directement auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire en 2009
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 174

David MACH Né en 1956
Stripped to the Bone - 2009

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

David MACH Né en 1956
Stripped to the Bone - 2009
Signé, daté et numéroté "2/4"

Edition de 4 exemplaires

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3963
Lieu : WeWork Cœur Marais 64-66 rue des Archives 75003 Paris
Date : 29 sept. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More