Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 118 David KOLOANE 1938-2019 - Afrique du Sud Traffic, 2012

  • ¤ David KOLOANE 1938-2019 - Afrique du Sud Traffic, 2012 Huile et fusain sur toile
¤ David KOLOANE 1938-2019 - Afrique du Sud
Traffic, 2012
Huile et fusain sur toile
Signée, datée et titrée au dos
Hauteur : 51 Largeur : 51 cm

Provenance : Collection particulière, Johannesburg

Commentaire : Oil and charcoal on canvas
Signed, dated and titled on the back
Estimation 2 200 - 3 000 €

Vendu 2 981 €

Lot 118

David KOLOANE 1938-2019 - Afrique du Sud
Traffic, 2012

Vendu 2 981 € [$]

¤ Importation temporaire

Traffic, 2012
Huile et fusain sur toile
Hauteur : 51 Largeur : 51 cm

Estimation 2 200 - 3 000 €

Vendu 2 981 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain