Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 76 David HOCKNEY (Né en 1937) Red square and the forbidden city , from China Diary - 1982

David HOCKNEY (Né en 1937)
Red square and the forbidden city , from China Diary - 1982
Lithographie en couleurs sur papier Somerset, en 4 volets (3 repliés)
Accompagnant le livre de Stephen Spender illustré de 158 aquarelles, dessins et photographies
L'estampe est signée et numérotée "47/1000"
49 x 54 cm

Le livre est signé par l'artiste et l'auteur en bleu et noir dans le volume
Sous étui rouge et cartonnage d'origine
Edité par Thames & Hudson, New York

Museum of Contemporary Art Tokyo 254

L'étui 27 × 21 × 2,5 cm

Lithograph in colors in 4 parts (3folded), with the book by Stephen Spender
The lithograph is signed and numbered, the book is signed by the artist and the author on a photo in the volume
10.62 × 8.26 × 0.98 in

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 674 €

Lot 76

David HOCKNEY (Né en 1937)

Vendu 3 674 € [$]

David HOCKNEY (Né en 1937)
49 x 54 cm

L'étui 27 × 21 × 2,5 cm

10.62 × 8.26 × 0.98 in

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 674 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone