Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 38 David HOCKNEY (né en 1937) Panama hat - 1972

  • David HOCKNEY (né en 1937) Panama hat - 1972
David HOCKNEY (né en 1937)
Panama hat - 1972
Eau-forte et aquatinte en noir
Signée, titrée, datée et justifiée "special proof"

Etching and aquatint; signed, titled, dated and justified
Hauteur : 41,20 Largeur : 33,20 cm

Bibliographie : Scottish Arts Council, 127
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 38

David HOCKNEY (né en 1937)
Panama hat - 1972

Vendu 13 000 € [$]

David HOCKNEY (né en 1937)
Panama hat - 1972

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone