Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 39 David HOCKNEY et Allen JONES et Peter WEBB (Nés en 1937) The Erotic arts

  • David HOCKNEY et Allen JONES et Peter WEBB (Nés en 1937) The Erotic arts
David HOCKNEY et Allen JONES et Peter WEBB (Nés en 1937)
The Erotic arts
Londres, Secker & Warburg, 1975. Grand in-8, reliure de l'éditeur
maroquin vert, filet doré en encadrement sur les plats, dos à nerfs, tranches dorées, étui.

Anthologie de l'art érotique, abondamment illustrée.

Un des 126 exemplaires, dont 26 hors commerce, comprenant une sérigraphie originale d'Allen Jones, signée et datée 74, et une gravure originale sur cuivre de David Hockney, signée (n°36; les 2 estampes justifiées 36/100).

Illustrated book, signed and numbered

Bibliographie : Scottish Arts Council 172
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 39

The Erotic arts

Vendu 1 300 € [$]

The Erotic arts

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone