Vente Livres & Manuscrits - 11 décembre 2018 /Lot 188 David Herbert LAWRENCE 1885-1930 The Escaped Cock

  • David Herbert LAWRENCE 1885-1930 The Escaped Cock
David Herbert LAWRENCE 1885-1930
The Escaped Cock
Paris, The Black Sun Press, 1929
In-8 broché

Édition originale illustrée d'un frontispice, de 2 bandeaux et 2 culs-de- lampe en couleurs de l'auteur.
Un des 50 exemplaires sur Japon signés par l'auteur, tirage de tête.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 188

The Escaped Cock

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

The Escaped Cock
In-8 broché

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3900
Date : 11 déc. 2018 14:30

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits