Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 33 David ELLIS (Américain - Né en 1971) Transporter - 2008

  • David ELLIS (Américain - Né en 1971) Transporter - 2008 Collage sur panneau avec gesso noir et email
David ELLIS (Américain - Né en 1971)
Transporter - 2008
Collage sur panneau avec gesso noir et email
Signé et daté au dos

Black gesso, enamel and collage
on wood panel; signed and dated on verso
34 x 55 x 1.75 in.
Hauteur : 86,36 Largeur : 139,70 Profondeur : 4,44 cm

Expositions : UH OH, Country Club, 2008
Estimation 4 000 - 5 000 €

Lot 33

Transporter - 2008

Estimation 4 000 - 5 000 € [$]

Transporter - 2008
Signé et daté au dos

34 x 55 x 1.75 in.

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)