Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 28 David ELLIS (Américain - Né en 1971) Golden Ratio 3 - 2008

  • David ELLIS (Américain - Né en 1971) Golden Ratio 3 - 2008 Sérigraphie en couleurs sur tirage photo ultrachrome
David ELLIS (Américain - Né en 1971)
Golden Ratio 3 - 2008
Sérigraphie en couleurs sur tirage photo ultrachrome
Estampillée, signée et numérotée "5/15"
Édition à 15 exemplaires

Serigraph in colors on ultrachrome photograph; stamped, signed and numbered "5/15" on recto; edition of 15; published by Iconoclast Editions
23 x 35 in.
Hauteur : 58,50 Largeur : 90 cm

Provenance : Iconoclast Editions
Collection particulière, États-Unis

Expositions : UH OH , Country Club, 2008
Estimation 500 - 600 €

Lot 28

Golden Ratio 3 - 2008

Estimation 500 - 600 € [$]

Golden Ratio 3 - 2008
Édition à 15 exemplaires

23 x 35 in.

Estimation 500 - 600 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)