Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 31 David ELLIS (Américain - Né en 1971) 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55 - 2008

  • David ELLIS (Américain - Né en 1971) 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55 - 2008 Sérigraphie sur photo ultrachrome
David ELLIS (Américain - Né en 1971)
1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55 - 2008
Sérigraphie sur photo ultrachrome
Signée, titrée et datée sur la boîte ; numérotée sur le certificat "2/28"
Édition à 28 exemplaires

Serigraph on ultrachrome photograph cut into 10 parts contained in a signed custom-built wooden crate; signed, titled and dated by artist on crate; numbered "2/28"colophon page contained in crate; edition of 28; published by Iconoclast Editions
33 x 54 x 3 in.

Hauteur : 137,16 Largeur : 83,82 cm

Provenance : Iconoclast Edition
Collection particulière, États-Unis

Expositions : Uh Oh, Country Club, 2008

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur (dans la caisse)
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 31

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Édition à 28 exemplaires

33 x 54 x 3 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)