Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 264 David COX Birmingham, 1783 - 1859 Vacher et son troupeau devant Londres avec Saint-Paul à l'arrière-plan

  • David COX Birmingham, 1783 - 1859 Vacher et son troupeau devant Londres avec Saint-Paul à l'arrière-plan Aquarelle sur trait de cray..
David COX Birmingham, 1783 - 1859
Vacher et son troupeau devant Londres avec Saint-Paul à l'arrière-plan
Aquarelle sur trait de crayon

On y joint la gravure en couleurs par Lean titrée "London" et datée de 1818
Sans cadres

A farmer and his cattle in a landscape, a view of London in the background, watercolour, black chalk, by D. Cox
Hauteur : 14 Largeur : 31,50 cm

Provenance : Collection Edmond Gosselin ;
Par descendance collection Paul Gosselin ;
Collection François Gosselin ;
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 264

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Aquarelle sur trait de crayon

Sans cadres

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle